当前位置:杜交柳汪网>文化>正文

网友给甘肃省委书记留言获回复 共计20条

2019-07-10 23:51:51 来源:杜交柳汪网

我是兰州新区一名居民,近日,我带孩子前往兰州新区彩虹城社区服务中心接种百百破疫苗,但被工作人员告知“疫苗短缺,已从去年九月份缺货,无法正常进行接种”。同时,该社区服务中心还缺少各种二类疫苗,由于无法给孩子及时接种各类疫苗,给孩子的身体健康造成了极大威胁,恳请林书记在百忙之中过问此事,让小孩能健健康康成长,让广大青年朋友能安心扎根新区,安居乐业。

征求意见稿明确,网络运营者申报个人信息出境安全评估应当提供申报书、网络运营者与接收者签订的合同、个人信息出境安全风险及安全保障措施分析报告、国家网信部门要求提供的其他材料。并对材料的真实性、准确性负责。省级网信部门在收到个人信息出境安全评估申报材料并核查其完备性后,应当组织专家或技术力量进行安全评估。安全评估应当在15个工作日内完成,情况复杂的可以适当延长。

尊敬的网友:您好,您在人民网给省委林铎书记留言反映“文曲湖小区电梯停运”的问题后,兰州新区西岔园区管理委员会对此事进行了调查处理。现将有关情况答复如下:西岔园区市场监督管理局第一时间联系诉求人安先生及物业公司,经调查,该小区电梯未经监督检验,存在较大安全隐患,依法不得使用,已督促相关责任单位尽快进行监督检验,截至回复时,该小区电梯已取得检测报告,可以使用。感谢您宝贵的留言,欢迎您继续监督和支持我们的工作!

我点点头。

据哈啰联合创始人兼CEO杨磊透露,过去两年半时间里,哈啰单车已经完成超过120亿次出行服务,日均订单也超过2000万单。但对比来看,自行车日均骑行需求是2亿次,电动车是7亿次,市场体量更大。

节目也给了选手更多展示的空间。每位导师转椅的背后将会设置一面巨大的镜子。在上场前,每位学员都会提前选定自己的“意向导师”。在演唱时,这面镜子将放映出“意向导师”的表情和动作,学员们可以随时观察和判断自己意向导师对自己表演的态度,这会直接影响学员们是否要坚持自己一开始的选择。而导师们依旧对转椅后的现场一无所知,“魔镜转椅”的设置提供给学员更大的选择权,也为导师后续抢人增加了变数。

有话想对甘肃省委书记说?欢迎来留言

(任理军)

公园西南角为军校纪念馆。馆内陈列着保定军校文物、图片等,真实展现了自1902至1923年“将军摇篮”的办学历程及历届毕业生,特别是一些重要将领的政治军事生涯,加深对保定军校历史地位的认知。公园西北角是一处河北省文物遗迹——军校检阅台,是当时检阅学员的场所。

本人家住陈家集镇上王家村沙子合岘社15号村民,首先感谢省委领导亲切关怀,再经过州领导和县领导多方面的努力调解下,本人饮水问题已妥善解决,本人诚挚的感谢省委领导,再次谢谢省委领导亲切的关怀。

我是兰州新区秦川园区高家庄的一位村名。我想咨询一下新区市政和农投砂厂去年占用农田用于修一条从纬五十四路通往砂厂的路。路从去年已修好,为何农田补偿款迟迟未给?

欢迎访问《地方领导留言板》(网址:http://liuyan.people.com.cn/),或使用栏目客户端、小程序,关注微信公众号,提交留言并获得更多相关资讯。

近期,甘肃省各地针对网友给省委书记的20条留言作出回复,留言选登如下:

【网民留言】

尊敬的网友:您好,您在人民网给省委林铎书记留言反映“兰州新区疫苗短缺问题何时能够解决”的问题后,兰州新区卫计和食品药品监督局对此事进行了调查处理。现将有关情况答复如下:一、关于百白破疫苗短缺问题2018年以来,全国百白破疫苗因生产性缺货一直处于短缺状态。2018年甘肃省疾控中心通过冷链运转向兰州新区下发了第一、第三季度百白破疫苗5000支;2019年仅4月初下发了1500支,供应严重不足,造成适龄儿童不能及时接种百白破疫苗。卫计局已接到多起投诉和询问电话,为此于4月24日及时以书面形式向甘肃省卫健委报告请求下拨,并多次前往甘肃省疾控中心请求调拨。2019年6月11日,卫计局再次和甘肃省疾控中心沟通,得知全省百白破疫苗仍未到货,国家层面也在积极协调此事。一旦疫苗采购到货运转到兰州新区,我们将在各接种单位和小区以张贴通知、电子屏幕、广播等形式即时告知居民带孩子前往接种。二、关于反映的缺少各种二类疫苗问题今年以来,兰州新区通过“甘肃省药品集中采购平台”采购了5种第二类疫苗:狂犬、乙肝、EV71手足口、水痘、23价肺炎,并运转到各接种门诊。经了解,彩虹城社区卫生服务中心上述5种二类疫苗均供应正常,居民可自愿、自费前往各卫生院(社区卫生服务中心)接种。感谢您宝贵的留言,欢迎您继续监督和支持我们的工作!

尊敬的网友:您好,您在人民网给省委林铎书记留言反映“拆迁补偿”的问题后,兰州新区秦川园区管理委员会对此事进行了调查处理。现将有关情况答复如下:根据拆迁安置政策,反映人为五墩村农业户籍人口,且依法登记结婚的,凭结婚证认定为安置人口,但在发放安置补偿款之前其配偶户口必须迁入兰州新区。按照目前新区政策婚迁的户口全部为非农户,所以反映人的妻子只能是非农户。感谢您宝贵的留言,欢迎您继续监督和支持我们的工作!

【网民留言仅代表作者个人意见,不代表人民网观点】

,中国西藏乃堆拉山口迎来今年首批36名印度官方香客。这批香客将前往西藏阿里地区冈仁波齐峰和玛旁雍错,开展为期12天的朝圣之旅。

2018年底以来,广明高速高明路段发生多宗疑似“碰瓷”案件。接报后,佛山高明公安分局刑侦大队迅速牵头更合派出所成立专案组。今年4月18日,专案组分别在广州市、佛山市、茂名市抓获李某等10名犯罪嫌疑人。

网友,你好,感谢你对工作的支持。希望在今后的工作中给予一如既往的关心与支持!祝你生活愉快!中共临夏州委办公室

立案后,为避免矛盾激化,法官决定以调解为先。“双方分歧较大,部分员工情绪激烈,对公司失去信任,调解难度大,且各员工意见不统一,难以达成共识。”法院劳动争议庭法官陈聪介绍,调解团队将75名员工分三批进行了调解,每一批选取一名员工代表。面对情绪激烈的个别员工,法官单独与其进行沟通,缓解对立情绪。

尊敬的领导你好,我是兰州新区,文曲湖小区一名住户,我从三月份领上钥匙到现在,电梯已停了两次,这一次己停了半个多月了,工人的工资我以付不起了,麻烦领导给我们解决一下。

尊敬的网友:您好,您在人民网给省委林铎书记留言反映“征地补偿”的问题后,兰州新区秦川园区管理委员会对此事进行了调查处理。现将有关情况答复如下:经核查,秦川镇段家川村村民反映的问题为兰州新区石门沟砂场道路项目征收土地补偿款发放问题。2018年11月,秦川镇政府根据秦川园区环保国土局下达的征地任务,秦川镇政府于2019年3月底完成征地任务,并与段家川村社签订了征收协议,并报送秦川园区环保国土局进行审核审核。根据兰州新区土地征收补偿程序,土地征收补偿费由秦川园区环保国土局负责拨付到秦川镇人民政府,由乡镇人民政府依据征收土地现场登记确认表支付给农户个人。目前,秦川园区环保国土局正在审核协议阶段,秦川镇政府工作人员已向诉求人对该诉求问题进行解释说明,并积极协调上级部门尽快拨付补偿费。感谢您宝贵的留言,欢迎您继续监督和支持我们的工作!

我是兰州五墩村的村民,我于2017年结婚,我的妻子户口迁过来只能上集体户口,由农户变为非农户,请问她拆迁还有补偿吗?她的户口需要迁过来吗?感谢您百忙之中的回复。

最后一个名额将在中国澳门和斯里兰卡之间产生。亚足联方面表示,比赛结果仍在确认之中。

在利通区高闸镇朱渠村颐和人家污水处理站,一位专业的污水处理工作人员正指挥挖掘机向污水池中投放活性污泥菌种。这个污水处理站日处理能力可达300立方米,周边700户居民产生的生活污水都在这里汇集处理。然而就在几个月前,污水处理站由于缺乏专业运营维护,污水达不到排放标准,镇里只好将这里的污水拉运到吴忠市内的污水处理厂进行处理,光运费就花了10余万元。

赵克志强调,要深刻认识开展主题教育是用习近平新时代中国特色社会主义思想武装全党的迫切需要,坚持思想建党、理论强党,更加自觉地用习近平新时代中国特色社会主义思想武装全警头脑,进一步筑牢夯实高举旗帜、听党指挥、忠诚使命的思想根基;深刻认识开展主题教育是推进新时代党的建设的迫切需要,毫不动摇地坚持政治建警、全面从严治警,整治突出问题、纯洁干部队伍,着力锻造一支绝对忠诚于以习近平同志为核心的党中央、党和人民满意的模范机关干部队伍;深刻认识开展主题教育是保持党同人民群众血肉联系的迫切需要,树牢群众观点、增强群众观念,全力做好保护人民、服务人民的各项工作,努力为公安工作赢得最可靠的群众基础和力量源泉。

《 人民日报 》( 2019年07月05日 19 版)

中华彩票网站

上一篇: 粤港澳媒体携手讲好湾区故事 为大湾区建设贡献智慧 下一篇: 中企承建奎托水处理厂顺利实现试通水 14万安哥拉人将受益